3. e-live Auction

3. e-live Auction

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 271

Deutsche Demokratische Republik

Gedenkmünzen 20 Mark 1990. Schlüter Jaeger 1634 Vorzüglich-Stempelglanz

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 272

Gedenkmünzen Polierte Platte 20 Mark 1976. Weber. Im verplombten Originaletui Jaeger 1562 Polierte Platte

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 273

Gedenkmünzen Polierte Platte 10 Mark 1979. Feuerbach. Jaeger 1574 Lose in Kapsel. Avers leicht berühert, Polierte Platte

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 274

Gedenkmünzen Polierte Platte 20 Mark 1980. Abbe. Im verplombten Originaletui Jaeger 1575 Polierte Platte

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 275

Gedenkmünzen Polierte Platte 10 Mark 1982. Gewandhaus Leipzig.Im verplombten Origianletui Jaeger 1583 Polierte Platte

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 276

Gedenkmünzen Polierte Platte 10 Mark 1985. Semperoper. Im verplombten Origianletui Jaeger 1600 Polierte Platte

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 277

Gedenkmünzen Polierte Platte 10 Mark 1987. Schauspielhaus.Im verplombten Originaletui Jaeger 1616 Polierte Platte

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 278

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 279

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 280

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 281

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 282

Lots Lot-6 Stück 5 Mark 1968 Koch, 1970 Röntgen, 1971 Kepler, 1974 Reis, 1975 Mann und 1975 Jahr der Frau Vorzüglich-Stempelglanz

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 283

Schätzpreis:
190,00 €
Ausrufpreis:
190,00 €

Los Nr. 284

Lots Lot-5 Stück 10 Mark 1969 Böttger, 1971 Dürer, 1974 Friedrich. 5 Mark 1982 Fröbel und 1988 Barlach Vorzüglich-Stempelglanz

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 285

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 286

Lots Lot-4 Stück 20 Mark - 1977 Gauss, 1980 Abbe. 5 Mark - 1969 Hertz und 1979 Einstein Vorzüglich-Stempelglanz

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 287

Lots Lot-3 Stück 20 MDN 1966 Leibniz (Kratzer), 1982 Zetkin. 5 Mark 1990 Tucholsky Vorzüglich-Stempelglanz

Schätzpreis:
95,00 €
Ausrufpreis:
95,00 €

Los Nr. 288

Lots Lot-2 Stück 10 Mark 1980 Scharnhorst und 1988 Hutten Vorzüglich-Stempelglanz

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 289

Lots Lot-2 Stück 10 Mark 1972 Heine und 1984 Brehm Fast vorzüglich-fast Stempelglanz

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 290

Bundesrepublik Deutschland

Gedenkmünzen 5 DM 1952 D Germanisches Museum Jaeger 388 Kl. Kratzer, vorzüglich/fast vorzüglich

Schätzpreis:
280,00 €
Ausrufpreis:
280,00 €

Los Nr. 291

Bundesrepublik Deutschland

Gedenkmünzen 5 DM 1955 F Schiller Jaeger 389 Sehr schön-vorzüglich

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 292

Bundesrepublik Deutschland

Gedenkmünzen 5 DM 1955 F Schiller Jaeger 389 Fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 293

Bundesrepublik Deutschland

Gedenkmünzen 5 DM 1955 G Markgraf von Baden Jaeger 390 Kl. Randfehler, fast vorzüglich

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 294

Bundesrepublik Deutschland

Gedenkmünzen 5 DM 1957 J Eichendorff Jaeger 391 Henkelspur, Rand leicht bearbeitet, sehr schön

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 295

Bundesrepublik Deutschland

Gedenkmünzen 5 DM 1964 J Fichte Jaeger 393 Winz. Kratzer, Polierte Platte

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 296

Bundesrepublik Deutschland

Gedenkmünzen 5 DM 1964 J Fichte Jaeger 393 Kl. Randfehler, fast vorzüglich

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 297

Bundesrepublik Deutschland

Gedenkmünzen 200 Euro 2002 D Einführung des Euro. 31,1 g (1 Unze) Feingold. In Kapsel Jaeger 494 GOLD. Kl. Randfehler, Stempelglanz

Schätzpreis:
1.600,00 €
Ausrufpreis:
1.600,00 €

Los Nr. 298

Bundesrepublik Deutschland

Gedenkmünzen 100 Euro 2002 D Einführung des Euro.15,55 g (1/2 Unze) Feingold. In Kapsel Jaeger 493 GOLD. Av. Min. Fleck, Stempelglanz

Schätzpreis:
560,00 €
Ausrufpreis:
560,00 €

Los Nr. 299

Bundesrepublik Deutschland

Gedenkmünzen 100 Euro 2003 J Quedlinburg. 15,55 g (1/2 Unze) Feingold. In Kapsel Jaeger 502 GOLD. Stempelglanz

Schätzpreis:
570,00 €
Ausrufpreis:
570,00 €

Los Nr. 300

Bundesrepublik Deutschland

Gedenkmünzen 20 Euro 2015 F Deutscher Wald - Linde. 3,89 g Feingold. In Originalkapsel mit Zertifikat GOLD. Stempelglanz

Schätzpreis:
230,00 €
Ausrufpreis:
230,00 €

  • Erste
  • Letzte