Los Nr. 1362 - 85. Auktion

Römische Republik C. Julius Ceasar 49-44 v. Chr Denar 49 v. Chr., Lagermünzstätte Elefant geht nach rechts, eine Schlange zertretend, ... Weiter
Schätzpreis:
800,00 EUR
Ausrufpreis:
640,00 EUR

Römische Republik
C. Julius Ceasar 49-44 v. Chr Denar 49 v. Chr., Lagermünzstätte Elefant geht nach rechts, eine Schlange zertretend, CAESAR / Opfergeräte simpulum, aspergillum, securis und apex Cr. 443/1 Syd. 1006 Albert 1373 Geb./Backes 18 Kampmann 1.8 3.68 g. Seltenes und prachtvolles Exemplar. Leicht dezentriert, attraktive dunkle Patina, vorzüglich+