Los Nr. 1365 - 85. Auktion

Römische Republik Marcus Antonius 32 v.Chr. - 31 v.Chr Denar 32/31 v. Chr., Heeresmünzstätte (Ägypten) Kriegsgaleere mit Zepter und Bug ... Weiter
Schätzpreis:
300,00 EUR
Ausrufpreis:
240,00 EUR

Römische Republik
Marcus Antonius 32 v.Chr. - 31 v.Chr Denar 32/31 v. Chr., Heeresmünzstätte (Ägypten) Kriegsgaleere mit Zepter und Bug nach rechts, darüber ANT AVG, darunter III VIR R P C / Legionsadler zwischen 2 Standarten, darunter LEG III Geb./Backes 16 Crw. 544/15 Syd. 1217 Albert 1716 3.50 g. Attraktives Exemplar. Vorzüglich/Sehr schön+