Los Nr. 1546 - 85. Auktion

Italien-Kirchenstaat/Vatikanstadt Julius III. 1550-1555 Bronzemedaille 1553 (ANN IIII) (unsigniert) Fertigstellung der päpstlichen ... Weiter
Schätzpreis:
90,00 EUR
Ausrufpreis:
72,00 EUR

Italien-Kirchenstaat/Vatikanstadt
Julius III. 1550-1555 Bronzemedaille 1553 (ANN IIII) (unsigniert) Fertigstellung der päpstlichen Sommerresidenz Villa Giulia in Rom. Brustbild nach rechts in Pluviale / Gebäudeansicht. 33,1 mm, 20,18 g. Suitenmedaille des 18./19. Jahrhunderts Spink 530 Vorzüglich-prägefrisch