Los Nr. 1553 - 85. Auktion

Italien-Kirchenstaat/Vatikanstadt Urban VII. 1590 Bronzemedaille 1590 (AN I) (unsigniert) Brustbild nach links mit Tonsur und in Pluviale / ... Weiter
Schätzpreis:
160,00 EUR
Ausrufpreis:
128,00 EUR

Italien-Kirchenstaat/Vatikanstadt
Urban VII. 1590 Bronzemedaille 1590 (AN I) (unsigniert) Brustbild nach links mit Tonsur und in Pluviale / Personifikationen der Gerechtigkeit und der Milde umarmen sich. 34,0 mm, 18,31 g. Suitenmedaille des 18./19. Jahrhunderts Spink 808 Attraktives Exemplar. Vorzüglich