Los Nr. 1946 - 85. Auktion

Habsburg Leopold I. 1657-1705 Silbermedaille 1690 (G. Hautsch) Auf die römische Krönung seines Sohnes Joseph I. und seiner Frau Eleonore ... Weiter
Schätzpreis:
250,00 EUR
Ausrufpreis:
200,00 EUR

Habsburg
Leopold I. 1657-1705 Silbermedaille 1690 (G. Hautsch) Auf die römische Krönung seines Sohnes Joseph I. und seiner Frau Eleonore Magdalena Therese von Pfalz-Neuburg in Augsburg. Die Brustbilder des Kaisers und der Kaiserin in Medaillons vor Doppeladler / Brustbild Joseph I. im Medaillon umgeben von denen der 7 Kurfürsten. 45,2 mm, 36,31 g Slg. Montenuovo 1216 Slg. Wurzbach 7320 Forster - Kl. Stempelfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich