Los Nr. 3720 - 85. Auktion

Brandenburg-Preußen Lot-24 Stück Interessantes Lot brandenburgischer Silbermünzen. Dabei u.a.: Friedrich Wilhelm - 1/12 Taler 1653 (3x), ... Weiter
Schätzpreis:
500,00 EUR
Ausrufpreis:
400,00 EUR

Brandenburg-Preußen
Lot-24 Stück Interessantes Lot brandenburgischer Silbermünzen. Dabei u.a.: Friedrich Wilhelm - 1/12 Taler 1653 (3x), 1658. Friedrich I.-1/12 Taler 1693, 1703, 1706. Friedrich II.-1/12 Taler 1751. 1/24 Taler 1753 (7x), 1755 (3x), 1756 (2x) sowie Kleinmünzen aus Brandenburg-Franken Fast sehr schön-vorzüglich+