Los Nr. 3910 - 85. Auktion

Los Nr. 3910

Kolonien
Medaillen Bronzemedaille 1884 (Lauer) Verkündung des deutschen Protektorats über Lüderitzland Angra-Pequena. Uniformiertes Brustbild ... Weiter
Schätzpreis:
200,00 EUR
Ausrufpreis:
160,00 EUR

Medaillen
Bronzemedaille 1884 (Lauer) Verkündung des deutschen Protektorats über Lüderitzland Angra-Pequena. Uniformiertes Brustbild Kaisers Wilhelm I. nach rechts / Feuerndes Schiff vor Küste. 40,3 mm, 34,72 g Slg. Marienburg 10403 Kl. Randfehler, fast Stempelglanz