Los Nr. 3916 - 85. Auktion

Los Nr. 3916

Kolonien
Medaillen Silbermedaille o.J. (Morin) 50-Jahrfeier des Erwerbs deutscher Kolonien - Reichskolonialbund. Nackter Mann mit Buschmesser in ... Weiter
Schätzpreis:
90,00 EUR
Ausrufpreis:
72,00 EUR

Medaillen
Silbermedaille o.J. (Morin) 50-Jahrfeier des Erwerbs deutscher Kolonien - Reichskolonialbund. Nackter Mann mit Buschmesser in der erhobenen Rechten im Dornengestrüpp nach links / Weltkugel, umher exotische Tiere sowie Gebietsbezeichnungen deutscher Kolonien. Randpunze: BAYER HAUPTMÜNZAMT SILBER 900f. 36 mm, 19,59 g Slg.Grönegreß 1249 Winz. Randfehler, fast prägefrisch