Los Nr. 1400 - 86. Auktion

Anhalt-Sammlung Schützenmedaillen Calbe Silbermedaille 1895 (Lauer) 50-jähriges Jubiläum der uniformierten Schützengesellschaft. Kopf ... Weiter
Schätzpreis:
200,00 EUR
Ausrufpreis:
180,00 EUR

Anhalt-Sammlung Schützenmedaillen
Calbe Silbermedaille 1895 (Lauer) 50-jähriges Jubiläum der uniformierten Schützengesellschaft. Kopf des Kaisers Wilhelm II nach links / Stadtwappen. Randpunze: Mond, Krone, 900. 40,5 mm, 25,15 g. Mit Öse S.F.B. - Selten. Randfehler, sehr schön/vorzüglich