Los Nr. 4258 - 11. E-live Auction

Akademien, Schulen, Universitäten Orte Kosice (CSSR) Bronzemedaillen - 1962 - (R. Pribus). Universität Pavel Josef Safarik. Brustbild ... Weiter
Ausrufpreis:
35,00 EUR

Akademien, Schulen, Universitäten Orte
Kosice (CSSR) Bronzemedaillen - 1962 - (R. Pribus). Universität Pavel Josef Safarik. Brustbild nach links / Buch mit Lorbeerzweig, 4 Zeilen Schrift (2 Stück). 1974 - (R. Pribus). 15-Jahrfeier. Halbfigur Safarik nach links / Wappen von Kosice, 5 Zeilen Schrift (vergoldet). 1959 - (R. Pribis). Naturwissenschaftliche Fakultät. 8 Stück. Vorzüglich-prägefrisch

Nach links sitzende weibliche Gestalt mit Kugel und Zirkel, links Komet / Buch mit Lorbeerzweig, 4 Zeilen Schrift. 1984 - 25-Jahrfeier. Sitzende weibliche Figur mit Lorbeerzweig / Stadtwappen, 6 Zeilen Schrift. 1974 - (Pribis). Juristische Fakultät. Sitzende weibliche Gestalt nach links mit Gesetzbuch / Buch mit Lorbeerzweig, 4 Zeilen Schrift. o.J. - (Kodymova). Technische Hochschule. Weibliche stehende Figuren von vorn mit Buch und Kettenkranz / Engel, das Wappen von Kosice haltend. Anstecker. 4x Klebereste