Los Nr. 4769 - 11. E-live Auction

Großbritannien-Medaillen Bronzemedaille 1873 (A. Wyon) Tod von David Livingstone in Ilala. Brustbild halbrechts / Meschengruppe in ... Weiter
Ausrufpreis:
130,00 EUR

Großbritannien-Medaillen
Bronzemedaille 1873 (A. Wyon) Tod von David Livingstone in Ilala. Brustbild halbrechts / Meschengruppe in antiken Gewändern, im Hintergrund Säulenarchitektur. 43 mm, 36,19 g Eimer 1626 Brown 2959 Randfehler, vorzüglich

David Livingstone (1813-1873) war ein schottischer Missionar und ein Afrikaforscher.