Los Nr. 5088 - 11. E-live Auction

Anhalt, Brakteatenzeit Heinrich I. 1212-1244 Brakteat Stehender Markgraf hält Schwert und Lanze zwischen zwei auf Bügeln stehenden ... Weiter
Ausrufpreis:
150,00 EUR

Anhalt, Brakteatenzeit
Heinrich I. 1212-1244 Brakteat Stehender Markgraf hält Schwert und Lanze zwischen zwei auf Bügeln stehenden Kuppeltürmchen Thormann 251 var. (keine Bügel) Slg. Bonhoff - Berger - Slg. Löbbecke - Leschhorn - 0.27 g. Sehr schön-vorzüglich