Los Nr. 5116 - 11. E-live Auction

Schlesien, Herzogtum Boleslaw I. 1163-1201 Brakteat, Breslau Kopf des Herzogs von vorn zwischen 2 Punkten in Kreis, S IOHANNES ... Weiter
Ausrufpreis:
90,00 EUR

Schlesien, Herzogtum
Boleslaw I. 1163-1201 Brakteat, Breslau Kopf des Herzogs von vorn zwischen 2 Punkten in Kreis, S IOHANNES (barbarisiert) Friedensburg 528 Berger 1946 Slg. Bonhoff 1075 Kopicki 6558 (Heinrich I.) Frynas S.3-4.3 (Heinrich I.) Leschhorn 4172 Slg. de Wit 2917 0.16 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich