Los Nr. 5619 - 11. E-live Auction

Los Nr. 5619

Kolonien
Medaillen Silbermedaille 1913 (Mayer & Wilhelm) Ehrenpreis der Landesausstellung in Windhuk. Rinder und Schafe auf der Weide, im ... Weiter
Ausrufpreis:
1.300,00 EUR

Medaillen
Silbermedaille 1913 (Mayer & Wilhelm) Ehrenpreis der Landesausstellung in Windhuk. Rinder und Schafe auf der Weide, im Hintergrund Gebirgslandschaft / Baum über Reichswappen. Randpunze: 1000 SILBER. 65,1 mm, 93,34 g Sehr selten. Mattiert, Rand bearbeitet, Revers im Feld kl. Bearbeitungsspur, vorzüglich