Los Nr. 251 - Numismatic Auction 91

Orden deutscher Länder Sächsische Herzogtümer ab 1826 Silberne Verdienstmedaille mit Schwertspange 1914/7 Verliehen 1914. Silber. Mit ... Weiter
Ausrufpreis:
180,00 EUR

Orden deutscher Länder Sächsische Herzogtümer ab 1826
Silberne Verdienstmedaille mit Schwertspange 1914/7 Verliehen 1914. Silber. Mit dem Porträt von Herzog Carl Eduard. 30 mm, 20,72 g (mit Spange). An Spange mit Schwertern und 1914/7. In Originalverleihungsschachtel OEK 2553 Sehr schön-vorzüglich