Los Nr. 525 - Numismatic Auction 91

Erster Weltkrieg Bronzemedaille 1918 (unsigniert) Dank der Stadt Eberbach für die Kämpfer und Helfer im 1. Weltkrieg. Auf Wellenbalken ... Weiter
Ausrufpreis:
100,00 EUR

Erster Weltkrieg
Bronzemedaille 1918 (unsigniert) Dank der Stadt Eberbach für die Kämpfer und Helfer im 1. Weltkrieg. Auf Wellenbalken ein nach rechts schreitender Wildschwein-Eber (Wappen) / 7 Zeilen Schrift über Zweigen. 37,6 mm, 22,58 g Selten. Vorzüglich+