Los Nr. 527 - Numismatic Auction 91

Erster Weltkrieg Bronzemedaille 1926 (F. König) Gedenktag auf die vor 10 Jahren stattgefundene Schlacht am Skagerrak. Brustbild des ... Weiter
Ausrufpreis:
130,00 EUR

Erster Weltkrieg
Bronzemedaille 1926 (F. König) Gedenktag auf die vor 10 Jahren stattgefundene Schlacht am Skagerrak. Brustbild des Admirals Reinhard Scheer halblinks / Adler auf Kriegsflagge vor aufgehender Sonne, unten Meer. 45,3 mm, 44 g Selten. Winz. Randfehler, vorzüglich