Los Nr. 557 - Numismatic Auction 91

Slg. Joos - Medaillen, Plaketten, Abzeichen der Luftfahrt 1783-1945 Silbermedaille 1908 (O. Glöckler/ Oertel) Ballon- Wettfahrt des ... Weiter
Ausrufpreis:
150,00 EUR

Slg. Joos - Medaillen, Plaketten, Abzeichen der Luftfahrt 1783-1945
Silbermedaille 1908 (O. Glöckler/ Oertel) Ballon- Wettfahrt des Kölner Club für Luftschiffahrt. Zwei Ballons in den Wolken über dem Meer / 7 Zeilen Schrift. Randpunze: SILBER 990. 38,7 mm, 23,7 g Slg. Joos a. 175 Joos 1.280 Kaiser 47 Malpas 170 Sehr selten. Fast vorzüglich