Los Nr. 1228 - Numismatic Auction 91

Los Nr. 1228

Antike Lots
Römische Münzen Lot-17 Stück Interessantes Lot antiker Münzen des 1.-7. Jhd. Darunter: römische Denare (Vespasian, Trajan, Hadrian, ... Weiter
Ausrufpreis:
300,00 EUR

Römische Münzen
Lot-17 Stück Interessantes Lot antiker Münzen des 1.-7. Jhd. Darunter: römische Denare (Vespasian, Trajan, Hadrian, Antoninus Pius (2x), Marc Aurel, Faustina filia, Septimius Severus (2x), Caracalla (2x), Geta, Julia Domna, Elagabal). Antoniniane (Gordian III., Philipp II.) und eine sasanidische Drachmen (Xusro II.). In einem Album mit historischer Beschreibung Sehr schön-vorzüglich