Los Nr. 1246 - Numismatic Auction 91

Belgien-Königreich Leopold I. 1830-1865 Bronzemedaille 1860 (L. Wiener) Die Aufhebung der Gesetze. Brustbild nach links / auf einem ... Weiter
Ausrufpreis:
90,00 EUR

Belgien-Königreich
Leopold I. 1830-1865 Bronzemedaille 1860 (L. Wiener) Die Aufhebung der Gesetze. Brustbild nach links / auf einem geflügelten Wagen steht die Figur von Merkur, von zwei Genien flankiert, unter einem in sich zusammenbrechenden Staatsgebäude. 75 mm, 176,82 g Kl. Randfehler, vorzüglich