<< Los Nr. 1257 - Dänemark ...   Los Nr. 1259 - Dänemark ... >>

Los Nr. 1258 - Numismatic Auction 91

Ausrufpreis:
700,00 EUR

Dänemark
Christian V. 1670-1699 Krone (4 Mark) 1693, CW-Glückstadt Jahreszahl unterhalb des Wappens Hede 125 b Davenport 3680 Prachtexemplar. Äußerst selten in dieser Erhaltung. Leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz