Los Nr. 1349 - Numismatic Auction 91

Norwegen Karl XV. 1859-1872 12 Skilling 1862, Kongsberg Typ I. Lichtenrader Prägung ABH 15 (R) Sehr seltenes und attraktives Exemplar mit ... Weiter
Ausrufpreis:
3.000,00 EUR

Norwegen
Karl XV. 1859-1872 12 Skilling 1862, Kongsberg Typ I. Lichtenrader Prägung ABH 15 (R) Sehr seltenes und attraktives Exemplar mit feiner Patina. Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz

Laut Literatur scheint die Auflagenhöhe bei diesem Jahrgang unbekannt zu sein, er dürfte aber deutlich seltener sein als der Jahrgang 1861, der mit einer Auflagenhöhe von 2500 Exemplaren verzeichnet ist.