Los Nr. 1355 - Numismatic Auction 91

Osmanisches Reich Abdul Aziz 1861-1876 Bronzemedaille 1867 (J.S. und A.B. Wyon) Besuch des Sultans in London. Brustbild nach rechts mit Fez ... Weiter
Ausrufpreis:
320,00 EUR

Osmanisches Reich
Abdul Aziz 1861-1876 Bronzemedaille 1867 (J.S. und A.B. Wyon) Besuch des Sultans in London. Brustbild nach rechts mit Fez / Londonia und die personifizierte Turkia reichen einander die Hände, dahinter Rauchaltar sowie die Stadtansichten von London und Istanbul. 76 mm Eimer 1591 Sehr selten. Randfehler, kleine Kratzer, vorzüglich