Los Nr. 1359 - Numismatic Auction 91

Polen-Danzig Johann Casimir 1648-1668 Dukat 1651, GR-Gerhard Rogge Mit Jahreszahl in der Umschrift Gumowski 1925 Kopicki 7651 (R5) ... Weiter
Ausrufpreis:
5.300,00 EUR

Polen-Danzig
Johann Casimir 1648-1668 Dukat 1651, GR-Gerhard Rogge Mit Jahreszahl in der Umschrift Gumowski 1925 Kopicki 7651 (R5) Friedberg 24 D.-S. 307 Dutkowski II, G 334 (R5) GOLD. 3.44 g. Äußerst selten. Kl. Randprüfstellen, leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich