Los Nr. 1446 - Numismatic Auction 91

Frankreich Lot-5 Stück Ludwig XIV. - Bronzemedaille 1680 auf die Vermählung seines Sohnes Ludwig mit Maria Anna Christina von Bayern. ... Weiter
Ausrufpreis:
200,00 EUR

Frankreich
Lot-5 Stück Ludwig XIV. - Bronzemedaille 1680 auf die Vermählung seines Sohnes Ludwig mit Maria Anna Christina von Bayern. Ludwig XVIII. - Bronzemedaille 1820 auf die Geburt des Herzogs von Bordeaux und Bronzemedaille 1820 auf die Ermordung von Charles Ferdinand, Herzog von Berry. Napoleon III. - Bronzemedaille 1853 auf die Vermählung mit Eugenie de Montijo in der Kathedrale von Notre-Dame. Herzog Anton von Lothringen - Bronzegußmedaille o.J. (späterer Nachguß) Sehr schön-vorzüglich