Los Nr. 1468 - Numismatic Auction 91

Allgemeine Lots Lot-11 Stück Bolivien - Sol 1865 Potosi. Frankreich - Karl X. - Bronzemedaille 1590, Suitenmedaille. Ludwig XIV. - ... Weiter
Ausrufpreis:
200,00 EUR

Allgemeine Lots
Lot-11 Stück Bolivien - Sol 1865 Potosi. Frankreich - Karl X. - Bronzemedaille 1590, Suitenmedaille. Ludwig XIV. - Bronzejeton 1663 - Verkauf von Dünkirchen. Napolon III. - Messingjeton o.J. Dritte Republik - Bronzemedaille auf das 150-jährige Bestehen der Akademie von Arras. Vatikanstadt - Pius V. - Bronzegußmedaille 1571 - Bildung der "Heiligen Allianz" gegen die Türken. Österreich - Silbermedaille o.J. - Ehrenpreis des landwirtschaftlichen Bezirks-Vereins Mögling. Schweden - Bronzemedaille 1856 - Prof. der Astronomie J. Svanberg. Kalendermedaille - Bronzemedaille 1767. Reformation - Silberabschlag vom Dukaten 1817 - 300 Jahre Reformation in Frankfurt am Main und Silbermedaille 1817 - 300 Jahre Reformation in Calw. Wismar 1/48 Taler 1667. Sehr schön-fast Stempelglanz