Los Nr. 1475 - Numismatic Auction 91

Los Nr. 1475

Böhmen
Böhmen Wladislaus II. 1140-1174 Denar, Prag Nach rechts schreitender Herzog kämpft mit Schwert gegen Bär, DVX WLADIZLAVS / Hl. Wenzel ... Weiter
Ausrufpreis:
90,00 EUR

Böhmen
Wladislaus II. 1140-1174 Denar, Prag Nach rechts schreitender Herzog kämpft mit Schwert gegen Bär, DVX WLADIZLAVS / Hl. Wenzel thront von vorn mit erhobener Rechten und Lilienzepter auf Bogen, SCS WENCEZLAVS Cach 592 Leschhorn - 0.86 g. Sehr schön-vorzüglich