Los Nr. 1516 - Numismatic Auction 91

Kaiserreich Österreich Franz Joseph I. 1848-1916 Silbermedaille o.J. (Christlbauer) Verdienstmedaille der Landwirtschaftsgesellschaft in ... Weiter
Ausrufpreis:
70,00 EUR

Kaiserreich Österreich
Franz Joseph I. 1848-1916 Silbermedaille o.J. (Christlbauer) Verdienstmedaille der Landwirtschaftsgesellschaft in Österreich ob der Enns. Landeswappen Oberösterreich in bekrönter Kartusche / weibliche Gestalt mit Landeswappen u. Ehrenkranz sitzt zwischen landwirtschaftlichen Symbolen und Kuhprotome. 41 mm, 25,12 g. Im Originaletui Hauser 3508 Avers min. berieben, vorzüglich