Los Nr. 1524 - Numismatic Auction 91

Kaiserreich Österreich Franz Joseph I. 1848-1916 Silbermedaille 1898 (J. Tautenhayn) 50-jähriges Regierungsjubiläum des Kaisers. ... Weiter
Ausrufpreis:
70,00 EUR

Kaiserreich Österreich
Franz Joseph I. 1848-1916 Silbermedaille 1898 (J. Tautenhayn) 50-jähriges Regierungsjubiläum des Kaisers. Brustbild nach rechts / Sitzende Klio mit Griffel und Tafel, zu ihren Füßen ein Putto. Randpunze: A (im Kreis). 40,2 mm, 37,82 g Hauser 940 Selten. Kl. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich