Los Nr. 1557 - Numismatic Auction 91

Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Otto das Kind 1227-1279 Brakteat. Braunschweig. Löwe auf Zinnenmauer nach rechts, Umschrift: OTTO DVX ... Weiter
Ausrufpreis:
60,00 EUR

Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum
Otto das Kind 1227-1279 Brakteat. Braunschweig. Löwe auf Zinnenmauer nach rechts, Umschrift: OTTO DVX DEBRVN+ Welter 195 a Berger 687 Slg. Bonhoff 389 Denicke 112 Leschhorn - 0.83 g. Sehr schön-vorzüglich