Los Nr. 1730 - Numismatic Auction 91

Anhalt-Orte Bernburg Silbermedaille 1888 (unsigniert) Auf das XI. Sächsische Provinzial-Bundesschießen. Kopf des Herzogs Friedrich von ... Weiter
Ausrufpreis:
70,00 EUR

Anhalt-Orte Bernburg
Silbermedaille 1888 (unsigniert) Auf das XI. Sächsische Provinzial-Bundesschießen. Kopf des Herzogs Friedrich von Anhalt nach rechts / Schütze steht zwischen zwei Wappenschilden. 33,9 mm, 17,65 g. Entfernte Öse Slg. Peltzer 898 Sehr schön/vorzüglich