Los Nr. 1732 - Numismatic Auction 91

Annaberg Versilberte Bronzemedaille 1896 (unsigniert) 400-Jahrfeier der Stadt. Brustbilder des Herzogs Georg der Bärtige und König ... Weiter
Ausrufpreis:
60,00 EUR

Annaberg
Versilberte Bronzemedaille 1896 (unsigniert) 400-Jahrfeier der Stadt. Brustbilder des Herzogs Georg der Bärtige und König Albert nach links / Stadtansicht, darüber Stadtwappen, im Abschnitt 4 Zeilen Schrift. 33,35 mm, 14,19 g Müseler 56.2.3/34 a Gebauer 1896.1.3 Vorzüglich/Vorzüglich+