Los Nr. 1746 - Numismatic Auction 91

Baden-Durlach Carl Leopold Friedrich 1830-1852 Dukat 1840, Karlsruhe Rheingold AKS 73 Jaeger 52 a Friedberg 152 Schlumberger 28 D./S. 8 ... Weiter
Ausrufpreis:
2.000,00 EUR

Baden-Durlach
Carl Leopold Friedrich 1830-1852 Dukat 1840, Karlsruhe Rheingold AKS 73 Jaeger 52 a Friedberg 152 Schlumberger 28 D./S. 8 Auflagenhöhe: Nur 2044 Exemplare. GOLD. 3.67 g. Sehr selten. Avers min. Bearbeitungsspuren, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz