Los Nr. 1973 - Numismatic Auction 91

Braunschweig-Wolfenbüttel Ernst August 1913-1918 Silbermedaille 1913 (Lauer) Auf die Hochzeit des Herzogs mit Victoria Louise von ... Weiter
Ausrufpreis:
130,00 EUR

Braunschweig-Wolfenbüttel
Ernst August 1913-1918 Silbermedaille 1913 (Lauer) Auf die Hochzeit des Herzogs mit Victoria Louise von Preußen. Beider Brustbilder von vorn / Krone über den Schilden von Braunschweig und Preußen im Rosenkranz. Randpunze: SILBER 990. Dazu: kleine Silbermedaille (R. Placht) auf den gleichen Anlass sowie kleine Silbermedaille 1903 (F. X. Pawlik) auf die Silberne Hochzeit des Herzogspaares Ernst August und Thyra, Prinzessin von Dänemark Brockmann 580, 579, 1138 Fiala 5954 3 Stück. Mattiert, sehr schön-fast Stempelglanz