Los Nr. 2531 - Numismatic Auction 91

Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) Albert 1873-1902 Silbermedaille 1896 (L. Diller) Auf die Geburt des Prinzen Ernst Heinrich und das ... Weiter
Ausrufpreis:
130,00 EUR

Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner)
Albert 1873-1902 Silbermedaille 1896 (L. Diller) Auf die Geburt des Prinzen Ernst Heinrich und das neue Finanzministerialgebäude. Gekröntes Monogramm / Ansicht des Finanzministeriums, unten Artillerie. Mit Randpunze: 0,990. 33,3 mm, 18,69 g Rudolph 595 Gebauer 1896.80 Feine Patina, kl. Randfehler, fast Stempelglanz