Los Nr. 2535 - Numismatic Auction 91

Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) Georg 1902-1904 Silbermedaille 1904 (Lauer) Auf seine Regierungszeit und seinen Tod. Brustbild nach ... Weiter
Ausrufpreis:
100,00 EUR

Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner)
Georg 1902-1904 Silbermedaille 1904 (Lauer) Auf seine Regierungszeit und seinen Tod. Brustbild nach rechts / Saxonia thront halb rechts. 32,0 mm, 18,02 g Gebauer - Selten. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz