Los Nr. 2552 - Numismatic Auction 91

Sachsen-Coburg und Eisenach 1573-1638 Johann Casimir und Johann Ernst 1572-1633 Taler 1624, WA-Saalfeld Sog. Spruch- oder Eintrachtstaler. ... Weiter
Ausrufpreis:
450,00 EUR

Sachsen-Coburg und Eisenach 1573-1638
Johann Casimir und Johann Ernst 1572-1633 Taler 1624, WA-Saalfeld Sog. Spruch- oder Eintrachtstaler. Umschriftenvariante mit CAS und ER KOR 270.2 var. (Umschrift mit CASI und ERN) Schnee 190 Davenport 7431 Grasser 202 a Prachtexemplar mit feiner Patina. Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz