Los Nr. 2577 - Numismatic Auction 91

Sachsen-Gotha (Gotha-Altenburg) Friedrich IV. 1822-1825 Bronzemedaille 1825 (unsigniert) Auf seinen Tod und den des Geheimen Rath Reichard. ... Weiter
Ausrufpreis:
100,00 EUR

Sachsen-Gotha (Gotha-Altenburg)
Friedrich IV. 1822-1825 Bronzemedaille 1825 (unsigniert) Auf seinen Tod und den des Geheimen Rath Reichard. Auf dem Kopf stehende 3 Fackeln, darauf Kranz / 10 Zeilen Schrift. 39,1 mm, 32,85 g. Exemplar der Sammlung Horn mit altem Beschreibkärtchen Slg. Merseburger 4555 Slg. Wurzbach 3288 Stempelglanz-