Los Nr. 2579 - Numismatic Auction 91

Sachsen-Meiningen Bernhard 1680-1706 2/3 Taler 1687, Gotha Verschlungenes Monogramm / Auf einem Stein sitzende Personifikation der ... Weiter
Ausrufpreis:
1.500,00 EUR

Sachsen-Meiningen
Bernhard 1680-1706 2/3 Taler 1687, Gotha Verschlungenes Monogramm / Auf einem Stein sitzende Personifikation der Ewigkeit, in der rechten Hand einen Ring in die Wolken hebend Grobe 8 Slg. Merseburger 3401 (RR, 45,- GM) Davenport 878 (nur als Zeichnung) Von größter Seltenheit. Fassungsspuren, sehr schön-vorzüglich