Los Nr. 2690 - Numismatic Auction 91

Allgemeine Lots Lot-ca. 180 Stück Numismatische Zeitreise vom Mittelalter bis in die Moderne. Über mittelalterlichen Brakteaten, ... Weiter
Ausrufpreis:
2.000,00 EUR

Allgemeine Lots
Lot-ca. 180 Stück Numismatische Zeitreise vom Mittelalter bis in die Moderne. Über mittelalterlichen Brakteaten, Hochrandpfennigen und Groschen sowie altdeutschen Talern und seinen Teilstücken bis zum Pfennig (u.a.: Bremen, Hohenzollern, Preußen, Sachsen), Porzellanmedaillen, Briefmarkenkapselgeld als auch Sondermünzen zur Zeit der 3. Reichs und der DDR. Unbedingt besichtigen Sehr schön-Stempelglanz