Los Nr. 3141 - Numismatic Auction 91

Allgemeine deutsche Gebiete Lot-ca. 213 Stück Kleine Sammlung Deutsches Kaiserreich bis Drittes Reich von 1 Pfennig bis 200 Mark. Dabei ... Weiter
Ausrufpreis:
900,00 EUR

Allgemeine deutsche Gebiete
Lot-ca. 213 Stück Kleine Sammlung Deutsches Kaiserreich bis Drittes Reich von 1 Pfennig bis 200 Mark. Dabei u.a.: Weimarer Republik - 3 Reichsmark 1929 G und J Lessing, 1929 A und F Verfassung, 1930 A Rheinlandräumung (2x), 1930 J Zeppelin, 1932 J Goethe. 3 Mark 1924 A, J. 1925 D. 2 Reichsmark 1925 A, D, J, 1926 D, G. 1927 A und 1931 F. Drittes Reich - 2 Reichsmark J, G und 5 Reichsmark 1933 J (2x) Luther. 5 Reichsmark 1934-1939 (33x) und 2 Reichsmark 1936-1939 (16x) Fast sehr schön-fast Stempelglanz