Los Nr. 4011 - 14. E-live Auction

Ausländische Orden und Ehrenzeichen Osmanisches Reich/Türkei Medjidje-Orden, 3. Klasse Gestiftet 1852. Silber, vergoldet und emailliert. ... Weiter
Schätzpreis:
250,00 EUR
Ausrufpreis:
225,00 EUR

Ausländische Orden und Ehrenzeichen Osmanisches Reich/Türkei
Medjidje-Orden, 3. Klasse Gestiftet 1852. Silber, vergoldet und emailliert. 57 mm. Revers mittig Herstellersignet Tarz i-Cedid Düz 1287. Mit Halsband Barac 167 Erüreten S. 217, 4, Herstellerpunze siehe S. 219 Vorzüglich