Los Nr. 4027 - 15. E-live Auction

Ausbeute, Bergbau, Hüttenwesen Silbermedaille 1985 (F. Scheppat/W. Godec) 30-jähriges Bestehen der Arbeitsgemeinschaft Deutscher ... Weiter
Schätzpreis:
60,00 EUR
Ausrufpreis:
54,00 EUR

Ausbeute, Bergbau, Hüttenwesen
Silbermedaille 1985 (F. Scheppat/W. Godec) 30-jähriges Bestehen der Arbeitsgemeinschaft Deutscher Aufbereitungsingenieure. Ansicht einer Zechenlandschaft / Zwei Bergleute in mittelalterlicher Bergmannstracht bei Flotierungsarbeiten. Randpunze: B.H. MAYER PFORZHEIM 1000. 50,2 mm, 39,73 g Müseler 15.5.6/108 Stempelglanz