Los Nr. 4028 - 16. E-live Auction

Orden deutscher Länder Sächsische Herzogtümer ab 1826 Herzoglich Sachsen-Ernestinischer Hausorden, Herzog Carl Eduard, Goldene ... Weiter
Schätzpreis:
230,00 EUR
Ausrufpreis:
207,00 EUR

Orden deutscher Länder Sächsische Herzogtümer ab 1826
Herzoglich Sachsen-Ernestinischer Hausorden, Herzog Carl Eduard, Goldene Verdienstmedaille mit Schwerterspange 1914/8 Verliehen 1918-1919. Silber vergoldet. 30,3 mm, Am Band Nimmergut 3631 OEK 2542 Selten. Kl. Randfehler, min. Kratzer, fast vorzüglich