Los Nr. 1203 - Numismatic Auction 96

Annaberg Verkupferte Zinnmedaille 1896 (unsigniert, Mayer & Wilhelm) 400-Jahrfeier der Stadt. Brustbilder des Herzogs Georg der Bärtige ... Weiter
Schätzpreis:
70,00 EUR
Ausrufpreis:
63,00 EUR

Annaberg
Verkupferte Zinnmedaille 1896 (unsigniert, Mayer & Wilhelm) 400-Jahrfeier der Stadt. Brustbilder des Herzogs Georg der Bärtige und König Albert nach links / Stadtansicht, darüber Stadtwappen, im Abschnitt 4 Zeilen Schrift. 50,5 mm, 52,45 g Müseler -, vgl. 56.2.3/33 (in Silber) Gebauer -, vgl. 1896.2.1 (in Silber) Vorzüglich