Los Nr. 2897 - Numismatic Auction 99

Sachsen-Albertiner ab 1547Lot-14 Stück Dabei 1/4 Taler 1593 (Hksp), 2/3 Taler 1683 (Fassp.), Vikariatsgroschen 1741, Taler 1764 IFôF, ... Weiter
Ausrufpreis:
450,00 EUR

Sachsen-Albertiner ab 1547
Lot-14 Stück Dabei 1/4 Taler 1593 (Hksp), 2/3 Taler 1683 (Fassp.), Vikariatsgroschen 1741, Taler 1764 IFôF, Ausbeutetaler 1768 EDC, Vikariatsgroschen 1792, 1/6 Taler 1827 a.s.Tod, 1/3 Taler 1854 a.s. Tod, 1/3 Taler 1860, Ausbeutetaler 1860, Taler 1861, Ausbeutetaler 1862, 1/6 Taler 1863, Ausbeutetaler 1868 Fast sehr schön-fast vorzüglich