• 11. E-live Auction

11. E-live Auction

Lot 5653

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 A Vogelweide Jaeger 344 Kl. Randfehler, vorzüglich-prägefrisch

Lot 5654

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 E Rheinlandräumung Jaeger 345 Selten. Fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz

Lot 5655

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 A Rheinlandräumung Jaeger 345 Vorzüglich-Stempelglanz

Lot 5656

Weimar Republic

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 E Rheinlandräumung Jaeger 346 Sehr schön-vorzüglich

Lot 5657

Weimar Republic

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 A Rheinlandräumung Jaeger 346 Sehr schön-vorzüglich/vorzüglich

Lot 5658

Weimar Republic

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 A Rheinlandräumung Jaeger 346 Avers Kratzer, sehr schön-vorzüglich

Lot 5659

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Magdeburg Jaeger 347 Fast vorzüglich/vorzüglich

Lot 5660

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1932 A Goethe Jaeger 350 Sehr schön-vorzüglich

Lot 5661

Third Reich

Gedenkausgaben 2 Reichsmark 1933 G Luther Jaeger 352 Kl. Kratzer, Polierte Platte

Lot 5662

Third Reich

Gedenkausgaben 2 Reichsmark 1933 F Luther Jaeger 352 Vorzüglich-Stempelglanz

Lot 5663

Third Reich

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1933 A Luther Jaeger 353 Sehr schön-vorzüglich/vorzüglich

Lot 5664

Third Reich

Gedenkausgaben 2 Reichsmark 1934 F Garnisonkirche mit Datum Jaeger 355 Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Lot 5665

Third Reich

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1934 E Garnisonkirche mit Datum Jaeger 356 Min. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Lot 5666

Gdànsk

Ausgaben des Freistaates 10 Pfennig 1920 Große Wertzahl Jaeger D 1 b Selten. Leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich

460,00 €

Lot 5667

Gdànsk

Ausgaben des Freistaates 1 Gulden 1923. Jaeger D 7 Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich

Lot 5668

Staatliches Notgeld

Bremen 50 Bremer Verrechnungspfennig o.J Jaeger N 44 Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich

Lot 5669

Staatliches Notgeld

Lot 5670

German coins and medals lots - from 1871

Anhalt Lot-2 Stück 3 Mark 1909 und 1914 Silberhochzeit Sehr schön-vorzüglich

Lot 5671

Lot 5672

Weimarer Republik Lot-2 Stück 5 Reichsmark - 1929 A Lessing, 1930 E Zeppelin Sehr schön-vorzüglich

Lot 5673

Maps, views and portraits

Lot 5674

Documents

Lot 5675

Documents

Lot 5676

Literature

Lot 5677

Literature