• Numismatic Auction 91

Numismatic Auction 91

Numismatic Auction 91

Lot 3061

Weimar Republic

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 D Rheinlandräumung Jaeger 346 Min. Randfehler, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz

Lot 3062

Weimar Republic

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 A Rheinlandräumung Jaeger 346 Vorzüglich-Stempelglanz

Lot 3063

Weimar Republic

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 A Rheinlandräumung Jaeger 346 Kl. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich

Lot 3064

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Magdeburg Jaeger 347 Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Lot 3065

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Magdeburg Jaeger 347 Av. Kl. Kratzer vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz

Lot 3066

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Kursmünze Jaeger 349 Vorzüglich-Stempelglanz

Lot 3067

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 G Kursmünze Jaeger 349 Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Lot 3068

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 J Kursmünze Jaeger 349 Sehr schön-vorzüglich

Lot 3069

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Kursmünze Jaeger 349 Sehr schön-vorzüglich

Lot 3070

Weimar Republic

Lot 3071

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1932 J Kursmünze Jaeger 349 Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Lot 3072

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1932 J Kursmünze Jaeger 349 Zaponiert, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Lot 3073

Weimar Republic

Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1932 J Goethe Jaeger 350 Vom polierten Stempel. Leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz/fast Stempelglanz

Lot 3074

Weimar Republic

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1932 E Goethe Jaeger 351 Selten. Leichte Fassungsspuren, sehr schön-vorzüglich

1.600,00 €

Lot 3075

Third Reich

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1933 E Luther Jaeger 353 Selten in dieser Erhaltung. Leicht berieben, Polierte Platte-

Lot 3076

Third Reich

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1933 A Luther Jaeger 353 Prachtvolles Exemplar mit herrlicher Patina. Fast Stempelglanz

Lot 3077

Third Reich

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1933 D Luther Jaeger 353 Kl. Randfehler, vorzüglich

Lot 3078

Third Reich

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1933 J Luther Jaeger 353 Sehr schön

Lot 3079

Third Reich

Gedenkausgaben 2 und 5 Reichsmark 1934 F Schiller Jaeger 358 2 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz und sehr schön-vorzüglich

Lot 3080

Third Reich

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1933 F Schiller Jaeger 359 Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Lot 3081

Third Reich

Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1934 F Schiller Jaeger 359 Kl. Randfehler, sehr schön/sehr schön-vorzüglich

Lot 3082

Gdànsk

Ausgaben des Freistaates 2 Gulden 1923. Jaeger D 8 Min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Lot 3083

Gdànsk

Ausgaben des Freistaates 2 Gulden 1932. Kogge Jaeger D 16 Kl. Randfehler fast vorzüglich

280,00 €

Lot 3084

Gdànsk

Ausgaben des Freistaates 2 Gulden 1932. Kogge Jaeger D 16 Avers kl. Kratzer, fast vorzüglich

280,00 €

Lot 3085

Gdànsk

Ausgaben des Freistaates 5 Gulden 1935. Jaeger D 19 Avers Kratzer, sehr schön+

Münzen der ...

Lot 3086

Nebengebiete

Münzen der Reichskreditkassen 5 Reichspfennig 1940 J Jaeger N 618 Selten. Prägefrisch/vorzüglich

Münzen der ...

Lot 3087

Nebengebiete

Münzen der Reichskreditkassen 5 Reichspfennig 1940 E Jaeger N 618 Selten. Vorzüglich-prägefrisch

Münzen der ...

Lot 3088

Nebengebiete

Münzen der Reichskreditkassen 10 Reichspfennig 1940 G Jaeger N 619 Selten. Von korrodierten Stempel, sehr schön-vorzüglich

  5 Reichspfennig 1948 E ...

Lot 3089

Allied-occupied Germany

5 Reichspfennig 1948 E Sehr selten. Prägefrisch

Lot 3090

German coins and medals lots - from 1871