• Numismatic Auction 91

Numismatic Auction 91

Numismatic Auction 91

Lot 2881

German Empire 1871-1918

Lot 2882

German Empire 1871-1918

Lot 2883

German Empire 1871-1918

Lot 2884

German Empire 1871-1918

Sachsen Friedrich August III. 1904-1918 5 Mark 1909 (E) Universität Leipzig Jaeger 139 Fast Stempelglanz

Lot 2885

German Empire 1871-1918

Lot 2886

German Empire 1871-1918

Sachsen Friedrich August III. 1904-1918 5 Mark 1909 (E) Universität Leipzig Jaeger 139 Fast vorzüglich/vorzüglich

Lot 2887

German Empire 1871-1918

Sachsen Friedrich August III. 1904-1918 3 Mark 1913 E Völkerschlachtdenkmal Jaeger 140 Avers feine Kratzer, Polierte Platte-

Lot 2888

German Empire 1871-1918

Sachsen-Altenburg Ernst 1853-1908 2 Mark 1901 A 75. Geburtstag Jaeger 142 Av. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz

Lot 2889

German Empire 1871-1918

Sachsen-Altenburg Ernst 1853-1908 5 Mark 1901 A 75. Geburtstag Jaeger 143 Av. Kl. Kratzer, vorzüglich/Fast Stempelglanz

Lot 2890

German Empire 1871-1918

Sachsen-Altenburg Ernst 1853-1908 5 Mark 1901 A 75. Geburtstag Jaeger 143 Fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz

Lot 2891

German Empire 1871-1918

Lot 2892

German Empire 1871-1918

Sachsen-Coburg-Gotha Alfred 1893-1900 2 Mark 1895 A Jaeger 145 Sehr schön-vorzüglich

Lot 2893

German Empire 1871-1918

Sachsen-Coburg-Gotha Carl Eduard 1900-1918 2 Mark 1905 A Jaeger 147 Vorzüglich-Stempelglanz/fast Stempelglanz

Lot 2894

German Empire 1871-1918

Sachsen-Coburg-Gotha Carl Eduard 1900-1918 5 Mark 1907 A Jaeger 148 Av. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz/fast Stempelglanz

1.100,00 €

Lot 2895

German Empire 1871-1918

Sachsen-Meiningen Georg II. 1866-1914 2 Mark 1901 D 75. Geburtstag Jaeger 149 Avers berieben, vorzüglich-Stempelglanz

Lot 2896

German Empire 1871-1918

Sachsen-Meiningen Georg II. 1866-1914 2 Mark 1901 D 75. Geburtstag Jaeger 149 Fast vorzüglich/vorzüglich

280,00 €

Lot 2897

German Empire 1871-1918

Sachsen-Meiningen Georg II. 1866-1914 5 Mark 1901 D 75. Geburtstag Jaeger 150 Fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz

Lot 2898

German Empire 1871-1918

Sachsen-Meiningen Georg II. 1866-1914 5 Mark 1901 D 75. Geburtstag Jaeger 150 Rv. Schrötlingsfehler, sehr schön

Lot 2899

German Empire 1871-1918

Sachsen-Meiningen Georg II. 1866-1914 5 Mark 1901 D 75. Geburtstag Jaeger 150 Leichte Fassungsspuren, sehr schön

225,00 €

Lot 2900

German Empire 1871-1918

Sachsen-Meiningen Georg II. 1866-1914 2 Mark 1902 D Kurzer Bart Jaeger 151 b Sehr schön-vorzüglich

Lot 2901

German Empire 1871-1918

Sachsen-Meiningen Georg II. 1866-1914 3 Mark 1908 D Jaeger 152 Vom polierten Stempel. Vorzüglich-Stempelglanz

Lot 2902

German Empire 1871-1918

Sachsen-Meiningen Georg II. 1866-1914 3 Mark 1908 D Jaeger 152 Vorzüglich-Stempelglanz

Lot 2903

German Empire 1871-1918

Sachsen-Meiningen Georg II. 1866-1914 3 Mark 1913 D Jaeger 152 Fast Stempelglanz

Lot 2904

German Empire 1871-1918

Sachsen-Meiningen Georg II. 1866-1914 5 Mark 1902 D Langer Bart Jaeger 153 a Randfehler, sehr schön-vorzüglich/fast vorzüglich

Lot 2905

German Empire 1871-1918

Sachsen-Meiningen Georg II. 1866-1914 5 Mark 1902 D Langer Bart Jaeger 153 a Sehr schön-vorzüglich/vorzüglich

Lot 2906

German Empire 1871-1918

Lot 2907

German Empire 1871-1918

Lot 2908

German Empire 1871-1918

Sachsen-Meiningen Georg II. 1866-1914 5 Mark 1908 D Kurzer Bart Jaeger 153 b Fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz

280,00 €

Lot 2909

German Empire 1871-1918

Sachsen-Meiningen Georg II. 1866-1914 5 Mark 1908 D Kurzer Bart Jaeger 153 b Kl. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz

Lot 2910

German Empire 1871-1918

Sachsen-Meiningen Georg II. 1866-1914 5 Mark 1908 D Kurzer Bart Jaeger 153 b Leicht berieben, fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz